关于抗击新冠肺炎疫情省级表彰推荐对象和市级表彰拟表彰对象公示公告

日期:2021 -04 -19

省委、省政府决定,以省委、省政府名义表彰一批在抗击新冠肺炎疫情斗争中涌现出的先进个人和先进集体。按照全省统一部署,我市在组织各地区、各部门、各单位认真开展评选推荐的基础上,按照相关程序和要求,确定了110名省抗击新冠肺炎疫情先进个人推荐对象、40个省抗击新冠肺炎疫情先进集体推荐对象。

经报请省委、省政府批准,市委、市政府决定同步组织抗击新冠肺炎疫情市级表彰,以市委、市政府名义表彰一批在全市抗击新冠肺炎疫情斗争中涌现出的先进个人和先进集体。按照省、市两级表彰对象联推联审的原则,在各地区、各部门、各单位认真开展评选推荐的基础上,按照相关程序和要求,我市确定了285名市抗击新冠肺炎疫情先进个人、100个市抗击新冠肺炎疫情先进集体拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将省级表彰推荐对象和市级拟表彰对象进行全市公示,公示期为2021年4月19日至4月23日。公示期内,对抗击新冠肺炎疫情先进个人、先进集体推荐(表彰)对象有异议的,请向大连市抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组办公室(市人力资源和社会保障局)反映。反映问题请通过电话、传真等方式进行,并请告知或签署本人真实姓名和工作单位,提供联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

联系方式:

大连市抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组办公室(大连市人力资源和社会保障局)

电话:0411-88139057(兼传真)


大连市抗击新冠肺炎疫情

表彰工作领导小组办公室

2021年4月19日


一、辽宁省抗击新冠肺炎疫情先进个人推荐对象(110名)

医务工作者

1 姜万维 大连大学附属中山医院医务部部长

2 陈 明 大连大学附属中山医院SICU副主任、院感管理部副部长

3 纪代红(女) 大连大学附属中山医院护理部主任

4 佟金平(女) 大连大学附属新华医院发热隔离病房主任

5 郭 静(女) 大连大学附属新华医院发热隔离病房护士长

6 庄熙晶 大连市中心医院心脏大血管外科副主任

7 杨荣利 大连市中心医院重症医学一科主任

8 庚俐莉(女) 大连市中心医院药物临床试验中心主任、发热门诊副主任(主持工作)

9 赵士荣(女) 大连市中心医院心内三科护士长

10 郑 琦(女) 大连市第二人民医院内分泌和消化科护士长

11 李国林 大连市第二人民医院院聘组长

12 薛晓莹(女) 大连市第三人民医院呼吸与危重症医学科护士长

13 韩小明(女) 大连市第三人民医院神经内科ICU病房护士

14 林 岚(女) 大连市第四人民医院内科系科护士长

15 于 洋 大连市第五人民医院重症医学科医生

16 栾 兰(女) 大连市第五人民医院普外一科护士长

17 林雪松(女) 大连市第六人民医院肝病四科主任、党支部书记

18 韩常新 大连市第六人民医院院感健康保健部主任

19 张 勇 大连市第六人民医院院长、党委副书记

20 孙艾军 大连市第六人民医院副院长

21 房雪燕(女) 大连市第六人民医院护理部主任

22 黄劲松 大连市第七人民医院副院长

23 钟雪焱(女) 大连市友谊医院老年病科四病房主任

24 王利菊(女) 大连市友谊医院发热门诊副主任、感染性疾病科副主任(主持工作)

25 李吉彦 大连市中医医院副院长

26 曲晓复 大连市口腔医院医务科科长

27 衣莉莉(女) 大连市结核病医院结核科五病房护士长

28 廉治军 大连市皮肤病医院副院长

29 董 菲(女) 大连市妇女儿童医疗中心(集团)服务协调办公室护士

30 景淑军(女) 大连市妇女儿童医疗中心(集团)十九病房主任

31 邢 政 大连市急救中心主任

32 刘玺成 大连市急救中心院前急救医生

33 孟 军(女) 大连市疾病预防控制中心副主任

34 栾明春(女) 大连市疾病预防控制中心微生物检验科副科长

35 吴 隽(女) 大连市疾病预防控制中心应急工作部部长

36 杨世宏(女) 大连市疾病预防控制中心传染病地方病防制科科长

37 张建群 大连市卫生健康监督中心主任

38 林 君(女) 大连市卫生健康事业发展中心副主任

39 朱成志 大连市中山区疾病预防控制中心检验科负责人

40 周民化 大连市西岗区卫生健康监督中心主任、党支部书记

41 崔为军 大连市沙河口区疾病预防控制中心副主任

42 刘 丹 大连市甘井子区人民医院常务副院长

43 崔晓曼(女) 大连市甘井子区疾病预防控制中心主任

44 薛 刚 大连市甘井子区卫生健康监督中心副所长

45 段晓霞(女) 大连市旅顺口区总医院、大连市旅顺口区人民医院党委书记、院长

46 刘冬青(女) 大连市普兰店区中心医院发热门诊和隔离病区护士长

47 杨新元 瓦房店市疾病预防控制中心副主任

48 李 伟(女) 瓦房店市中心医院医务科科长

49 温 准 庄河市中心医院院长

50 张忠凯 庄河市疾病预防控制中心党总支书记、主任

51 臧玉强 长海县人民医院院长、党支部书记

52 谌启鹏 大连金普新区疾病预防控制中心疾控三部科员

53 杨 霞(女) 大连高新技术产业园区疾病预防控制中心主任

54 于 苓(女) 中国医科大学附属盛京医院大连医院呼吸科副主任

55 李国栋 大连市金州区第一人民医院呼吸科医生

公安司法干警

56 杨鸣东 大连市公安局人事处副处长

57 肖 力 大连市公安局中山分局二级高级警长

58 张志宏 大连市公安局西岗分局治安管理大队副大队长

59 孙 锋 大连市公安局甘井子分局一级警长

60 李 恒 大连市公安局金州分局大魏家派出所所长

61 任 迪 大连市公安局保税区分局指挥中心副主任

62 魏晓盼 大连市公安局巡特警支队海军广场联勤防控机动队副大队长

63 张乐毅 大连市公安局经济犯罪案件侦查支队商贸大队教导员

64 王玺良 大连市公安局警务指挥部指挥室副主任

65 王明辉 大连市公安局交通警察支队甘井子大队中队长

66 孙国礼 大连市监狱副监狱长

67 裴 凯 大连市监狱四监区副监区长

68 单立明 大连市强制隔离戒毒所医疗大队大队长

69 肖佐雄 大连市强制隔离戒毒所戒毒管理科科长

社区工作者

70 林 原(女) 大连市中山区海军广场街道办事处春海社区居委会党委书记、居委会主任

71 宋 娟(女) 大连市西岗区白云街道云峰社区居民委员会党委书记、居委会主任

72 马 红(女) 大连市沙河口区黑石礁街道办事处红星村社区居委会党委书记、居委会主任

73 陈 英(女) 大连市甘井子区泉水街道龙园社区居民委员会党委书记、居委会主任

74 黄春杰(女) 大连市甘井子区泡崖街道新盛社区居委会卫计专干

75 孙晓琳(女) 大连市旅顺口区登峰街道向阳社区居民委员会党委书记、居委会主任

76 刘 鑫(女) 大连市普兰店区铁西街道渤海社区居民委员会党委书记、居委会主任

77 吕 晶(女) 大连市普兰店区太平街道南苑社区居民委员会党委书记、居委会主任

78 慈元魁 瓦房店市复州城镇永丰社区居民委员会党总支书记、居委会主任

79 王忠华(女) 瓦房店市文兰街道光明社区居民委员会党总支书记、居委会主任

80 隋晓坤(女) 庄河市城关街道明珠社区居民委员会党支部书记、居委会主任

81 王显姝(女) 大连金普新区光中街道胜利西社区居民委员会党委书记、居委会主任

82 曹仁科 大连金普新区海青岛街道格林小镇社区居民委员会党委书记、居委会主任

83 李 丽(女) 大连高新技术产业园区七贤岭街道汇贤社区居民委员会党总支书记、居委会主任

严防境外输入系统

84 刘万坤 大连市公安局警务指挥部情报中心民警

85 王 栋 大连市交通运输局道路货运执法大队大队长

86 汤簟赈 大连市文化和旅游局广播电视管理处副处长

87 王文勇 大连市文化和旅游局公共服务处(非遗处)处长

88 侯 磊 大连市政府外事办公室涉外管理处处长

89 沈红兵 大连市市场监督管理局产业质量安全监督管理处处长

90 祁 标 大连市人民政府口岸办公室空港处二级调研员

91 张彦宁 大连市疾病预防控制中心党群部副部长

92 于富刚 大连市中山区城市管理综合行政执法局副局长

93 王美娟(女) 大连长兴岛经济技术开发区社会事务管理局科员

94 董国义 大连棒棰岛国宾车队服务有限公司驾驶员

其他系统

95 刘雨勤 中共大连市直机关工委组织部部长

96 李晓峰 大连市科学技术局社会发展与农村科技处处长

97 安志刚 大连市民政局基层政权和社区建设处副处长

98 赵 连(女) 大连市卫生健康委员会党组成员、副主任

99 刘劲枫 大连市市场监督管理局总工程师、餐饮服务监督管理处处长

100 刘湘竹(女) 大连新闻传媒集团记者

101 芦冬花(女) 大连市高中等学校招生考试委员会办公室(大连市教育事业发展中心)副主任

102 孙 杰(女) 大连市沙河口区卫生健康局卫生应急办公室(爱国卫生科)主任(科长)

103 林 莉 大连市甘井子区人民政府副区长

104 董 众 大连市甘井子区卫生健康局副局长

105 邹德斐 庄河市卫生健康局党组成员、副局长、一级主任科员

106 王 杰 大连金普新区管委会副主任,大连经济技术开发区管委会副主任,金州区政府党组成员、副区长

107 于海陆 大连冰山冷热科技股份有限公司工程管理部部长

108 王继富 大连新新服装制造有限公司董事长

109 王圣智 大连乳胶有限责任公司董事长

110 那 君 大连金普新区慈善总会原工作人员

二、辽宁省抗击新冠肺炎疫情先进集体推荐对象(40个)

1 大连大学附属中山医院核酸检测实验室

2 大连大学附属新华医院PCR实验室

3 大连市中心医院党委

4 大连市中心医院援市六院第一机动队

5 大连市第二人民医院援鄂医疗队

6 大连市第三人民医院

7 大连市第五人民医院援武汉医疗队

8 大连市第六人民医院(辽宁省新冠肺炎集中救治大连中心)党委

9 大连市第六人民医院新冠肺炎医疗救治机动队

10 大连市第七人民医院

11 大连市友谊医院急诊科

12 大连市妇女儿童医疗中心(集团)体育新城院区感染科

13 大连市急救中心

14 大连市疾病预防控制中心党委

15 大连市疾病预防控制中心微生物检验科

16 大连市甘井子区疾病预防控制中心党支部

17 大连市普兰店区疾病预防控制中心党支部

18 瓦房店市中心医院

19 庄河市中心医院

20 大连金普新区疾病预防控制中心党委

21 大连市公安局新冠肺炎疫情防控工作办公室临时党支部

22 大连市卫生健康委员会医政医管处

23 大连市市场监督管理局餐饮服务监督管理处

24 大连广播电视台新闻中心党总支部

25 大连大学学生处

26 大连市中山区民政局

27 大连市西岗区香炉礁街道工人村社区党委

28 大连市沙河口区星海湾街道星海公园社区党委

29 大连市甘井子区卫生健康局

30 大连市甘井子区后牧城驿小学党支部

31 瓦房店市卫生健康局机关党支部

32 庄河市人民政府办公室党总支部

33 长海县联合核酸检测实验室

34 大连金普新区先进街道金润社区党委

35 大连高新技术产业园区教育文体卫生局

36 大连长兴岛经济技术开发区社会事务管理局

37 大连国际机场集团有限公司

38 心医国际数字医疗系统(大连)有限公司党支部

39 科兴(大连)疫苗技术有限公司党支部

40 大杨集团有限责任公司

三、大连市抗击新冠肺炎疫情先进个人拟表彰对象(285名)

医务工作者

1 孙 莉(女) 大连医科大学附属第一医院护理部副主任

2 张雪扬(女) 大连医科大学附属第一医院金普院区特需医疗科副主任

3 李邦军 大连医科大学附属第一医院信息建设与病案管理部副部长

4 李士军 大连医科大学附属第一医院检验科主任、检验医学院院长

5 李淑霞(女) 大连医科大学附属第一医院医务部门诊与患者服务中心办公室主任

6 丁大朋 大连医科大学附属第一医院检验科副主任

7 郭 伟(女) 大连医科大学附属第一医院皮肤性病科医生

8 吕德胜 大连医科大学附属第二医院医务部主任

9 杨 超 大连医科大学附属第二医院党政办公室主任

10 张翠英(女) 大连医科大学附属第二医院胸外二科护士

11 李 颖(女) 大连医科大学附属第二医院临床检验教研室副主任

12 何盛为 大连医科大学附属第二医院钻石湾院区执行院长

13 汤 淼(女) 大连医科大学附属第二医院重症医学科护士长

14 唐学杰 大连医科大学附属第二医院EICU主任

15 康 岩(女) 大连大学附属中山医院院感管理科科长

16 王迎莉(女) 大连大学附属中山医院急诊ICU护士长

17 毛瑞军 大连大学附属中山医院预防保健科主任

18 于庆功 大连大学附属中山医院门诊部部长、消化内科主任

19 袁小林 大连大学附属中山医院核酸检测实验室主任

20 李建华(女) 大连大学附属中山医院护理教研室主任、护理部副主任

21 张晓青(女) 大连大学附属中山医院感染疾病科主任、发热门诊主任

22 滑利民 大连大学附属新华医院急诊科主任

23 李 玮(女) 大连大学附属新华医院消化内科护士长

24 邓晓棠(女) 大连大学附属新华医院神经外科护士

25 濮 娜(女) 大连大学附属新华医院ICU医生

26 魏青乙(女) 大连大学附属新华医院ICU护士

27 安 乐(女) 大连市中心医院心内三科医生

28 王丽华(女) 大连市中心医院感染和疾病预防控制科科长

29 宋 扬(女) 大连市中心医院放射科主任

30 赵 琳(女) 大连市中心医院护理部副主任

31 周 军(女) 大连市中心医院护理部副主任

32 王 波 大连市中心医院检验科主任

33 何声秀(女) 大连市中心医院肿瘤内二科医生

34 马 英(女) 大连市中心医院第三手术室护士

35 张树军 大连市第二人民医院内分泌科医生

36 胡建华(女) 大连市第二人民医院院感科科长

37 周春雷(女) 大连市第二人民医院分院住院部护士长

38 罗 迪 大连市第二人民医院检验科技师

39 董华承 大连市第三人民医院肿瘤内科一病房医生

40 曲范杰(女) 大连市第三人民医院肿瘤内科主任

41 刁亚萍(女) 大连市第三人民医院重症监护病房护士

42 纪晓红(女) 大连市第三人民医院神经内科ICU病房护士

43 宋晓琦(女) 大连市第四人民医院门急诊科护士长,发热门诊、发热病房、预检分诊护士长

44 严正东 大连市第四人民医院内科医生

45 黄福林 大连市第四人民医院安宁疗护科医生

46 房 松 大连市第五人民医院心内一科主任

47 陆 佳(女) 大连市第五人民医院胸外一科护士

48 刘 群 大连市第五人民医院重症医学科医生

49 刘 亮(女) 大连市第五人民医院骨外一科护士

50 高 鹏 大连市第六人民医院检验科主任

51 那 民 大连市第六人民医院放射科主任

52 常青燕(女) 大连市第六人民医院药剂科主任

53 薛 娜(女) 大连市第六人民医院肝病八科护士长

54 黄 鑫 大连市第六人民医院医务部主任

55 王超英 大连市第六人民医院副院长

56 贺铭怡(女) 大连市第六人民医院肝病三科护士长

57 张 影 大连市第六人民医院肝病六科主任

58 汤英捷(女) 大连市第七人民医院检验科技师

59 叶赛妮(女) 大连市第七人民医院心理科大科护士长

60 尹 媛(女) 大连市友谊医院核酸检测门诊护士长

61 孟显达 大连市友谊医院心血管内科二病房医生

62 王梓芳(女) 大连市友谊医院重症医学科护士长

63 刘丽颖(女) 大连市友谊医院消化内镜科护士

64 毕赛男(女) 大连市友谊医院口腔科护士

65 王飞雪(女) 大连市中医医院内科门诊主任

66 宫 茜(女) 大连市中医医院院感管理部护士

67 李 戈 大连市中医医院副院长

68 尹建成 大连市口腔医院总务科副科长(主持工作)

69 任 凌(女) 大连市口腔医院护理部主任

70 李 萍(女) 大连市结核病医院院感科科长

71 高 阳 大连市结核病医院检验科科长

72 朱 红(女) 大连市结核病医院医务科科长

73 孙 艳(女) 大连市皮肤病医院护理部主任

74 张 潇(女) 大连市皮肤病医院皮肤科门诊护士

75 徐秀华(女) 大连市妇女儿童医疗中心(集团)医务部部长

76 彭安民(女) 大连市妇女儿童医疗中心(集团)感染科副主任(主持工作)

77 王 莉(女) 大连市妇女儿童医疗中心(集团)体育新城院区新生儿科副主任

78 刘大为 大连市妇女儿童医疗中心(集团)重症医学科主治医生

79 杜秋锦(女) 大连市妇女儿童医疗中心(集团)十一病房护士

80 刘 杰(女) 大连市妇女儿童医疗中心(集团)产科门诊护理负责人

81 孙京亚(女) 大连市妇女儿童医疗中心(集团)手术室护士

82 李 冰 大连市急救中心副主任

83 刘君思 大连市急救中心医务科负责人、院前急救医生

84 郝 静(女) 大连市急救中心院前急救护士

85 王洪芳(女) 大连市急救中心院前急救护士

86 范亚欣(女) 大连市血液中心副主任

87 张 玫(女) 大连市疾病预防控制中心食品学校卫生科科长

88 韩一楠 大连市疾病预防控制中心免疫规划科科长

89 薄志坚 大连市疾病预防控制中心微生物检验科科长

90 刘丹红(女) 大连市疾病预防控制中心微生物检验科科员

91 王 达 大连市疾病预防控制中心消毒监测科科员

92 张倩文(女) 大连市疾病预防控制中心传染病地方病防治科科员

93 朱 笠 大连市疾病预防控制中心消毒监测科科员

94 宁 波(女) 大连市卫生健康监督中心七级普通管理岗位

95 刘殿军 大连市卫生健康监督中心七级普通管理岗位

96 张华峰 大连市卫生健康监督中心七级普通管理岗位

97 关 鑫(女) 大连市卫生健康事业发展中心综合部科员

98 杨婧汶(女) 大连市卫生健康事业发展中心财务资产部科员

99 赵丽艳(女) 大连市中山区人民医院门急诊护士长

100 梁 多 大连市中山区海军广场街道社区卫生服务中心医生

101 李 巍(女) 大连市中山区卫生健康监督中心医疗市场与传染病监督科科长

102 杨玉红(女) 大连西岗医院院感科主任

103 崔 巍(女) 大连市西岗区人民广场街道石道街社区卫生服务中心药局负责人

104 王 月(女) 大连市西岗区人民广场街道长春路社区卫生服务站主任

105 时 蓉(女) 大连市沙河口区医院检验技师

106 马宏利 大连市沙河口区卫生健康监督中心中医药和传染病综合监督科科长

107 许 娜(女) 大连市沙河口区社区卫生服务管理中心护士长

108 刘晓梅(女) 大连市甘井子区红旗地区医院预防保健科科长

109 刘晓辉(女) 大连市甘井子区革镇堡地区医院书记、院长

110 刘 冬(女) 大连市甘井子区辛寨子社区卫生服务中心主任

111 王 彬(女) 大连市甘井子区南关岭地区医院副院长、副书记

112 谭书彬 大连市甘井子区大连湾地区医院书记、院长

113 朱月琴(女) 大连市旅顺口区人民医院总院基本公卫服务中心副主任、水师营社区卫生服务站负责人

114 刘香华(女) 大连市旅顺口区疾病预防控制中心副主任

115 孙 妍(女) 大连市旅顺口区人民医院发热门诊护士长

116 崔圣一(女) 大连市普兰店区中心医院心内一科护士长

117 谭广志 大连市普兰店区中心医院发热门诊副主任

118 姜秀琴(女) 大连市普兰店区中医医院预防感染科科长

119 于丽丹(女) 瓦房店市中心医院感染性疾病科护士长

120 王国超 瓦房店市第三医院院感科副科长

121 盖双武 瓦房店市疾病预防控制中心虫媒消毒科科长

122 王俊哲 瓦房店市土城乡卫生院院长

123 王 聪(女) 庄河市中心医院感染管理科科长

124 潘小雨(女) 庄河市第三人民医院护理部主任

125 孙海艳(女) 庄河市中医医院儿科主任

126 张忠涛 庄河市妇幼保健计划生育服务中心主任

127 张晓梅(女) 长海县人民医院检验科副主任

128 王 君 长海县妇幼保健计划生育服务中心主任

129 梁立业 长海县獐子中心卫生院院长

130 夏克强 大连市金州区第二人民医院检验科主任、工会主席

131 李 英(女) 大连市金州区第三人民医院副院长

132 隋云风(女) 大连市金州区中医医院发热门诊护士

133 陈冬梅(女) 大连市金州区中长社区卫生服务中心书记、主任

134 赵玉金 大连市金州区大魏家卫生院书记、院长

135 周 锐 大连高新技术产业园区疾病预防控制中心副主任

136 杜金玲(女) 大连高新技术产业园区龙王塘街道卫生院院长、书记

137 张群华(女) 大连高新技术产业园区凌水地区医院副书记

138 车金朋 大连长兴岛经济区疾病预防控制中心科员

139 徐阳阳(女) 大连港医院内三科护士

140 尚文静(女) 大化集团有限责任公司医院护理部主任

141 孙媛媛(女) 大连辽渔医院发热门诊护士长

142 李庆华 大连辽渔医院发热门诊医生

143 娄长山 大连机车医院骨科主任

公安司法干警

144 王 楠 大连市公安局警务指挥部情报中心大队长

145 黄志勇 大连市公安局警务保障部装备科科长

146 韩 冬 大连市公安局治安管理支队公共秩序大队大队长

147 沙晓颖(女) 大连市公安局监所管理支队市看守所四大队大队长

148 刘 峰 大连市公安局网络安全保卫支队信息监控大队大队长

149 徐功文 大连市公安局公共交通治安管理支队轻轨治安一大队副大队长

150 白 琳 大连市公安局食品药品犯罪案件侦查支队大队长

151 高 飞 大连市公安局出入境管理局情报大队副大队长

152 陆 刚 大连市公安局执法办案管理中心教导员

153 荀爱卿 大连市公安局边防支队大连湾边防派出所教导员

154 孟 超 大连市公安局机场分局航站楼派出所民警

155 于天国 大连市公安局港航分局大窑湾派出所所长

156 初振辉 大连市公安局沙河口区分局指挥中心主任

157 孙 雷 大连市公安局旅顺口分局开发区派出所教导员

158 邹积伟 大连市公安局普兰店分局副大队长

159 郭万旭 瓦房店市公安局监管大队三级警长

160 辛雪冬 庄河市公安局指挥中心教导员

161 宋维嘉 长海县公安局副局长

162 齐艳华(女) 大连市公安局开发区分局指挥中心主任

163 连传勇 大连市公安局高新园区分局治安大队大队长

164 戚 琳 大连市司法局办公室三级主任科员

165 刘 阳 大连市司法局监狱戒毒管理处副处长

166 殷 亮 大连市监狱二监区分监区长

167 王明岐 大连市监狱三监区三级警长

168 邹小敏 大连市监狱五监区监区长

169 柴 滨 大连市监狱五监区副监区长

170 王福民 大连市强制隔离戒毒所第一戒治大队大队长

171 孙洪臣 大连市强制隔离戒毒所第二戒治大队副大队长

172 吴永川 大连市强制隔离戒毒所第三戒治大队副大队长

社区工作者

173 杨桂红(女) 大连市中山区青泥洼桥街道天津社区党总支书记、居委会主任

174 朱 昱(女) 大连市中山区社会工作者联合会监事长

175 郭志英(女) 大连市西岗区八一路街道林茂社区党委书记、居委会主任

176 朱丽娜(女) 大连市西岗区日新街道更新社区社区工作者

177 李 玫(女) 大连市沙河口区马栏街道兰园社区党委书记、居委会主任

178 邹文敬(女) 大连市沙河口区春柳街道新型社区党委书记、居委会主任

179 王月晶(女) 大连市沙河口区南沙河口街道园中园社区党委书记、居委会主任

180 王文静(女) 大连市甘井子区周水子街道周西社区党委副书记

181 隋慧玲(女) 大连市甘井子区中华路街道北府花园社区党委书记、居委会主任

182 李 丛(女) 大连市甘井子区辛寨子街道春田社区党委书记

183 陶 蕾(女) 大连市甘井子区机场街道圣林社区党委书记

184 由 镭 大连市甘井子区南关岭街道绿园社区党委书记、居委会主任

185 王 岩 大连市旅顺口区江西街道海花社区党委书记、居委会主任

186 王 裕(女) 大连市旅顺口区得胜街道光辉社区党委书记、居委会主任

187 宋洪芝(女) 大连市普兰店区丰荣街道古城社区党委书记、居委会主任

188 李毅彦 大连市普兰店区太平街道李店社区党委书记、居委会主任

189 滕寿新 大连市普兰店区皮口街道夹心社区党委书记、居委会主任

190 吴洪格(女) 瓦房店市岗店街道昌盛社区党支部书记、居委会主任

191 姜学友(女) 瓦房店市铁东街道文圣社区党总支书记、居委会主任

192 马文娇(女) 瓦房店市新华街道轴前社区党总支书记、居委会主任

193 高桂香(女) 庄河市新华街道工人社区党总支书记、居委会主任

194 华 强 庄河市昌盛街道高屯社区党总支书记、居委会主任

195 乔俊伟(女) 庄河市兴达街道前进社区党总支书记、居委会主任

196 张丽丽(女) 长海县大长山岛镇东山社区党委书记、居委会主任

197 孙雪妮(女) 大连金普新区拥政街道憬园社区党委书记、居委会主任

198 王迎春(女) 大连金普新区马桥子街道松海社区党委书记、居委会主任

199 范丽妮(女) 大连金普新区湾里街道东城社区党委书记、居委会主任

200 高瑞芳(女) 大连金普新区董家沟街道福泉社区党委书记、居委会主任

201 丁继文(女) 大连金普新区大孤山街道鹏运社区党委书记、居委会主任

202 陈 静(女) 大连高新技术产业园区凌水街道栾山社区党支部书记、居委会主任

203 宋艳雯(女) 大连高新技术产业园区龙王塘街道中心社区党支部书记、居委会主任

严防境外输入系统

204 陈海涛 中华人民共和国长兴岛海关四级主办

205 杨 宇 中华人民共和国大连周水子出入境边防检查站执勤二队副队长

206 刘 洋 中华人民共和国大连和尚岛出入境边防检查站副处长

207 赵作伟 大连市政府副秘书长,大连市卫生健康委员会党组书记、主任

208 王 欢(女) 大连市交通运输局港口管理处副处长

209 仲 洋 大连市交通运输局综合行政执法队大队长

210 朱云峰 大连市交通运输局综合行政执法队科员

211 陈美刚 大连市政府外事办公室亚洲处处长

212 王 贺 大连市政府外事办公室涉外管理处四级调研员

213 段 锦(女) 大连市市场监督管理局食品生产监督管理处副处长

214 潘 建 大连市市场监管综合行政执法队一大队副队长(主持工作)

215 孙大成 大连市机关事务管理局行政一处副处长

216 左彦成 大连市人民政府口岸办公室办公室负责人

217 王 巍(女) 大连市人民政府口岸办公室口岸处科员

218 朴莲姬(女) 大连市人民对外友好协会四级调研员

219 侯荣海 大连市现代农业生产发展服务中心大连市水产研究所副所长

220 戚建成 大连市中山区机关事务管理局局长

221 于 贺 大连市西岗区文化体育事业服务中心办公室负责人

222 王 湛(女) 大连市沙河口区商务局国际投资促进科三级主任科员

223 白晓明 大连市甘井子区城市管理综合行政执法局副局长

224 张 杰 大连市甘井子区城市发展服务中心公路运输管理所(航政管理所)副所长

225 常春杰 大连市旅顺口区商务局副局长

226 刘 伟 大连市普兰店区商务局四级调研员

227 王学博 瓦房店市人民政府办公室副主任

228 王仁海 长海县营商环境建设局局长

229 毕晓亮 大连金普新区招商服务中心党群部部长

230 李家勇 大连市高新技术产业园区教育文体卫生局综合计财科科长

231 霍 勇 中国南方航空股份有限公司大连分公司地面服务保障部服务室主任

232 范 英 大连地铁运营有限公司党委副书记、总经理

其他系统

233 宋国财 中华人民共和国大连港湾海关驻和尚岛办事处查验科二级主办

234 韩 轶 大连理工大学后勤处处长

235 杨晓丽(女) 大连医科大学党政办公室主任

236 杜铁军 中共大连市委办公室综合一处副处长

237 秦家年 中共大连市委组织部干部个人事项查核处副处长

238 姜智利 大连市工业和信息化局电力处处长

239 王 蓓 大连市财政局办公室副主任

240 沈德岐 大连市人力资源和社会保障局办公室主任

241 李志壮 大连市住房和城乡建设局城市建设处处长

242 田 鸿 大连市交通运输局一级主任科员

243 王 林 大连市农业农村局农村社会事业促进处副处长

244 汪 涛 大连市商务局办公室主任

245 郭 璇 大连市卫生健康委员会疾病预防控制处(食品安全标准与监测处)处长

246 徐瑞芳 大连市退役军人服务中心(市光荣院)市光荣院负责人

247 陈向荣 大连市市场监督管理局食品流通监督管理处副处长

248 李 俐(女) 大连市医疗保障局医药服务管理处处长

249 李青建 大连市人民政府经济合作交流办公室经济合作一处四级主任科员

250 高 峰 大连新闻传媒集团节目主持人

251 单 淼 大连新闻传媒集团“大连发布”平台主编

252 黄凤桐(女) 大连半岛晨报传媒有限公司记者

253 王飞舟(女) 大连市中山区卫生健康局局长

254 纪兰香(女) 大连市西岗区人民广场街道九三社区志愿者

255 谭 翼 大连市沙河口区市场监督管理局食品安全综合协调科科长

256 司昌明 大连市沙河口区民政局基层政权和社区建设科科长

257 李志硕 大连市甘井子区人民政府办公室副主任

258 李楠楠(女) 大连市甘井子区科技和工业信息化局科技管理科科长

259 王 卫 大连市甘井子区市场监督管理局大连湾市场监督管理所所长

260 陈 璐 大连市甘井子区公共服务中心就业指导部部长

261 董 岩(女) 大连市甘井子区大连湾街道办事处公共服务办公室科长

262 吴 斌 大连市旅顺口区商务局市场秩序科科长

263 吕志祥 大连市普兰店区交通运输局执法五中队负责人

264 马廷福 大连市普兰店区丰荣街道党工委书记

265 刘宏新 瓦房店市民政局基层政权和社区建设科副科长

266 孙 利 瓦房店市农业农村局渔业渔政管理科科长

267 唐子博 庄河市人民政府办公室副主任

268 王晓哲 庄河市青堆镇党委书记、人大主席

269 王海东 长海县海洋岛镇人民政府副镇长

270 于春盛 中共大连金普新区工作委员会党校主任科员

271 雷 厉(女) 大连金普新区统筹推进新冠肺炎疫情防控和经济社会发展工作总指挥部集中医学观察点督导组组长

272 赵 辉 大连金普新区卫生健康局医政中医与妇幼保健科科长

273 宋顺波 大连金普新区交通环保事务服务中心副主任

274 高 磊 大连高新技术产业园区经济发展促进中心市场监督管理服务中心副主任

275 史铁勇 大连长兴岛经济技术开发区住房和城乡建设局职员

276 李之健 大连长兴岛经济技术开发区长兴岛街道办事处主任科员

277 李晓辉 中国建筑第八工程局有限公司东北分公司大连分公司经理

278 张南南 大连华锐重工起重机有限公司科员

279 周 丹(女) 大连冰山集团有限公司副本部长

280 解 萌(女) 心医国际数字医疗系统(大连)有限公司副总经理

281 郭永成 大连海龙骨科器械有限公司董事长

282 金凌旭 大连熟食品交易中心有限公司总经理

283 钱 锰 大连莱恩医疗工业有限公司总经理

284 于树林 大连星之际科技有限公司总经理

285 应 芳 大连诚泽检测有限公司总经理

四、大连市抗击新冠肺炎疫情先进集体拟表彰对象(100个)

医疗工作集体

1 大连医科大学附属第一医院内科教研室党总支部

2 大连医科大学附属第一医院门急诊预检分诊团队

3 大连医科大学附属第一医院安全与后勤保障部

4 大连医科大学附属第二医院援雷神山医院医疗队党支部

5 大连医科大学附属第二医院血液透析中心

6 大连医科大学附属第二医院“12·15”疫情防控专项工作组

7 大连大学附属中山医院发热门诊党支部

8 大连大学附属中山医院护理部

9 大连大学附属中山医院信访治安部

10 大连大学附属新华医院发热隔离病房

11 大连大学附属新华医院急诊科

12 大连市中心医院援鄂医疗队临时党支部

13 大连市中心医院发热病房(门诊)临时党支部

14 大连市中心医院核酸检测团队

15 大连市第二人民医院预检分诊

16 大连市第三人民医院发热门诊

17 大连市第三人民医院医学检验科

18 大连市第四人民医院援鄂医疗队

19 大连市第五人民医院支援六院机动队

20 大连市第五人民医院发热门诊

21 大连市第六人民医院新冠肺炎医疗救治第一机动队临时党支部

22 大连市第六人民医院后勤保障突击队

23 大连市第六人民医院院感健康保健部

24 大连市第七人民医院心理危机干预机动队

25 大连市友谊医院核酸检测门诊

26 大连市友谊医院检验科PCR实验室

27 大连市友谊医院发热门诊

28 大连市中医医院

29 大连市口腔医院综合急诊科

30 大连市结核病医院进驻市六院抗疫第七机动队

31 大连市皮肤病医院医院感染管理科

32 大连市妇女儿童医疗中心(集团)医务部

33 大连市妇女儿童医疗中心(集团)护理部

34 大连市急救中心医务转运团队党支部

35 大连市血液中心党委

36 大连市疾病预防控制中心现场流行病调查组临时党支部

37 大连市卫生健康监督中心医疗市场监督科临时党支部

38 大连市卫生健康事业发展中心党委

39 大连市中山区疾病预防控制中心

40 大连西岗区人民广场石道街社区卫生服务中心

41 大连市沙河口区疾病预防控制中心

42 大连市甘井子区营城子地区医院党支部

43 大连市甘井子区妇幼保健院

44 大连市甘井子区大连湾地区医院医疗队

45 大连市旅顺口区人民医院党委

46 大连市普兰店区第二人民医院(大连市普兰店区皮杨中心卫生院)党总支部

47 大连市普兰店区丰荣卫生院

48 瓦房店市疾病预防控制中心党总支部

49 瓦房店市松树镇中心卫生院

50 庄河市疾病预防控制中心党总支部

51 庄河市中医医院

52 长海县疾病预防控制中心

53 中国医科大学附属盛京医院大连医院党总支部

54 大连金普新区卫生健康监督中心

55 大连金普新区卫生健康局

56 大连高新技术产业园区疾病预防控制中心

57 大连市金州区第一人民医院

58 大连辽渔医院发热门诊

59 大连机车医院检验科

中、省直驻连单位集体

60 中国科学院大连化学物理研究所航天催化与新材料研究室党总支部

61 中华人民共和国大窑湾海关卫生检疫处党支部

市直集体

62 大连市统筹推进新冠肺炎疫情防控和经济社会发展工作总指挥部办公室

63 大连市公安局甘井子分局治安管理大队党支部

64 大连市公安局开发区分局治安管理大队党支部

65 大连市公安局机场分局航站楼治安派出所

66 大连市交通运输局综合运输处

67 大连市人民政府外事办公室涉外管理处

68 大连市机关事务管理局保卫处

69 大连市城市管理局环境卫生管理处党支部

70 大连海事大学党委学生工作部党支部

71 大连晚报社采访中心党支部

72 大连公交客运集团有限公司党委

区市县、开放先导区集体

73 大连市中山区葵英街道办事处向阳社区居民委员会

74 大连市中山区人民路街道港兴社区党委

75 大连市西岗区卫生健康局

76 大连市西岗区日新街道民乐社区党委

77 大连市沙河口区卫生健康局机关党委

78 大连市沙河口区西安路街道兴盛社区居民委员会

79 大连市沙河口区李家街道办事处

80 中共大连市甘井子区直属机关工作委员会

81 大连市甘井子区商务局机关党委

82 大连市甘井子区交通运输局

83 大连市甘井子生态环境分局党支部

84 大连市甘井子区城市发展服务中心机关党委

85 大连市旅顺口区市场监督管理局

86 大连市普兰店区卫生健康局机关及直属单位党委

87 大连市普兰店区铁西街道办事处

88 瓦房店市商务局

89 瓦房店市交通运输局

90 瓦房店市市场监督管理局党总支部

91 庄河市交通运输局

92 庄河市科技和工业信息化局

93 庄河市城关街道党工委

94 长海县卫生健康局党总支部

95 大连金普新区大魏家街道党工委

96 大连金普新区站前街道南棉社区居民委员会

97 大连金普新区友谊街道龙王庙村党委

98 大连高新技术产业园区市场监督管理局党支部

99 大连长兴岛经济技术开发区长兴岛街道党工委

100 大连华纶无纺设备工程有限公司党支部

责编:连鹏 | 来源:大连日报